sllesar

22 мая 2019 года в техникуме на базе слесарных мастерских отделения ПКРиС проводился традиционный конкурс профессионального мастерства студентов 2 и 3 курсов «Лучший молодой слесарь – 2019».

  В конкурсе принимали участие студенты учебных групп по специальностям: ТЭО-16, МЭЗ-16, АТП-16, МЭО-16, ХТНВ-16 и по профессиям: СЛР-17, СВР-17.

 Конкурсантам было предложено выполнить тестовую работу по знаниям слесарного дела и выполнить практическую часть конкурса – изготовить гайку М6 из цилиндрической заготовки.

Жюри конкурса:

Яговцев А.В. – преподаватель  - председатель

Жданова Н.Н. – заведующий отделением ПССЗ – член жюри

Попова Л.А. -  мастер производственного обучения – член жюри

 По результатам конкурса жюри подвели итоги и определили победителей и призеров

I место     Федосеев Роман – группа ТЭО – 16

II место   Лобков Виталий  - группа СЛР – 17

III место    Чупин Иван        - группа МЭЗ – 16

   Все победители и участники конкурса «Лучший молодой слесарь – 2019» награждены дипломами и сертификатами
IMG 4279 IMG 4282 IMG 4306
IMG 4311 IMG 4325 IMG 4327

 

22 мая 2019 года в техникуме на базе слесарных мастерских отделения ПКРиС проводился традиционный конкурс профессионального мастерства студентов 2 и 3 курсов «Лучший молодой слесарь – 2019».

 

  В конкурсе принимали участие студенты учебных групп по специальностям: ТЭО-16, МЭЗ-16, АТП-16, МЭО-16, ХТНВ-16 и по профессиям: СЛР-17, СВР-17.

  

  Конкурсантам было предложено выполнить тестовую работу по знаниям слесарного дела и выполнить практическую часть конкурса – изготовить гайку М6 из цилиндрической заготовки.

  

Жюри конкурса:

1.                Яговцев А.В. – преподаватель  - председатель

2.                Жданова Н.Н. – заведующий отделением ПССЗ – член жюри

3.                Попова Л.А. -  мастер производственного обучения – член жюри

 

По результатам конкурса жюри подвели итоги и определили победителей и призеров

I место     Федосеев Роман – группа ТЭО – 16

     II место   Лобков Виталий  - группа СЛР – 17

    III место    Чупин Иван        - группа МЭЗ – 16

   Все победители и участники конкурса «Лучший молодой слесарь – 2019» награждены дипломами и сертификатами.

 

eng graph

20 апреля 2019 года команда Березниковского политехнического техникума в составе Рат Сергея, Бухаринова Михаила, Буртасовой Татьяны и Мальцева Антона традиционно приняла участие в VIII городской олимпиаде по начертательной геометрии и инженерной графике.

Олимпиада организована Березниковским филиалом ПНИПУ, кафедрой Технологии и механизации производств.

 

По результатам олимпиады наша команда заняла 1 место в командном зачёте!!!

Студент группы МЭО - 17 Рат Сергей награждён дипломом за 2 место в личном зачёте.

Поздравляем наших победителей!
1 DSC 0916
inf

15 марта 2019 года на базе КГАПОУ  «Авиатехникум» (гермь) состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника». В олимпиаде приняло участие 30 студентов из 13 образовательных организаций среднего профессионального образования Пермского края. 

Березниковский политехнический техникум представлял студент 3 курса специальности 09.02.03 Программирование в компьютерных системах Балдин Илья. 

В рамках олимпиады Нагему участнику предстояло пройти тестирование, выполнить перевод технического текста с английского языка, а также выполнить практические задания: установка операционных систем на виртуальную машину и разработка банковской информационной системы.  

Результаты олимпиады: 

1 местов выполнении вариативной части заданий II уровня (разработка банковской информационной системы)

Присудить звание призера (второе место)

Балдину Илье Олеговичу, представляющему Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Березниковский политехнический техникум»

Мы поздравляем Нашего победителя!!! Благодарим Редькину Юлию Геннадьевну за подготовку конкурсанта 

hdkAS3HA6fg kzKJef9hvic
   

 

elec monter         20 марта 2019 года на базе ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж» (г.Пермь) состоялся Краевой конкурс профмастерства «Лучший электрик-2019» среди обучающихся профессиональных образовательных организация Пермского края. В конкурсе приняло участие 17студентов из 11 образовательных организаций среднего профессионального образования Пермского края. 

Березниковский политехнический техникум представлял студент 4 курса специальности 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий Артамонов Владимир

В рамках конкурса Владимиру предстояло:

- пройти тестирование; 

выполнить перевод технического текста с английского языка;  

- практическое задание по организации работы коллектива (заполнение наряд-задания); 

- решить две задачи на определение параметров цеп постоянного тока; 

- начертить схему в программе Компас-3Dv17; 

- выполнить практическое задание: монтажа и проверка работы электрического оборудования.  

       Результаты олимпиады: 

Диплом  2 степени (второе место)

Артамонову Владимиру Александровичупредставляющему Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Березниковский политехнический техникум». 

       Мы поздравляем Нашего победителя!!! Благодарим Гагарину Екатерину Борисовну за подготовку конкурсанта

8D2968B4-33BF-49D5-B899-1FEB7FFD2012

elec monter

2 марта 2019 года на отделении ПКРиС на базе электромонтажной мастерской состоялся Конкурс профессионального мастерства «Лучший молодой электромонтер – 2019».

В конкурсе приняли участие пять студентов из двух групп второго и третьего курса по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». Данные участники стали победителями отборочного этапа внутреннего конкурса «Электромонтер».

Конкурс оценивало беспристрастное жюри в составе: Суслова Э.Г. – преподаватель, Казакова Л.Я. – мастер производственного обучения, Глуховченко Н.В. – мастер производственного обучения.

Конкурсное задание состояло из теоретической и практической части .

Теоретический этап проходил в форме теста, а Практическое задание имело общую направленность «Монтаж схемы реверсивного пуска асинхронного двигателя»

Победителями стали: 

1 место – Горин Максим ЭЛМ-16

2 место – Зверев Виталий ЭЛМ-16

3 место – Петухов Иван ЭЛМ-17

Участникам вручены сертификаты, победителям – дипломы.

Победители выдвигаются на общетехникумовский конкурс «Лучший электромонтер»

Пожелаем удачи нашим победителям!!!

 024
   

 

 

ГБПОУ"БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

г. Березники, Советский проспект, 17

26-29-46, 26-31-51, 26-48-83

Политика конфиденциальности