Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
альтернативный текст
phone2
баннер НА вузы 200 17
сотрудничество

       12 ноября 2019 года в актовом зале техникума завершился цикл встреч студентов 2 курса отделений ПССЗ и ПКРиС с представителями промышленных предприятий для более глубокого знакомства с технологиями  производства, профессиями и специальностями, а также в  связи с участием техникума в краевой программе «Кадры под ключ» и подписанием трехсторонних соглашений (предприятие-техникум-студент) для более осознанного выбора предприятий для прохождения производственной практики студентами и дальнейшего трудоустройства и проведения профориентационной  работы среди студентов  2  курса.

       5 ноября перед обучающимися выступили представители ПАО «Уралкалий» с показом видеоролика о предприятии. Студенты получили нужную информацию о возможностях, предоставляемых данным предприятием. В заключение встречи было проведено торжественное вручение именных сертификатов на стипендию от ПАО «Уралкалий».

 7 ноября года представители «АВИСМА» филиал ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» показали видеофильм и рассказали о востребованных рабочих профессиях и специальностях.

        Работники отдела по работе с персоналом ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат» показали презентацию и рассказали о  перспективах карьерного роста и социальных льготах  на предприятии, а также провели флеш-моб, показав производственный процесс «в действии».

        Директор АО «ЭНЕРГОСЕРВИС» рассказал о работе акционерного общества и перспективах развития Березниковского филиала.

      12 ноября перед собравшимися выступили и показали слайд-фильмы работники старейших предприятий города: АО «Березниковский содовый завод», ООО «Сода-Хлорат», филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники.

      Студенты ознакомились с историей предприятий, технологией производства продукции, основным технологическим оборудованием, и основным технологическим персоналом - квалифицированными рабочими и специалистами  среднего звена, востребованными на предприятиях.

      На всех встречах у студентов была возможность получить ответы на интересующие их вопросы, связанные с работой данных предприятий, получить сувениры за внимательность и активность участия в мероприятии, а также буклеты с информацией о предприятиях.

В связи с окончанием встреч с работниками кадровых служб в ноябре -декабре будет проводиться распределение студентов на производственную практику на основании заявок предприятий, пожеланий студентов и их родителей с учетом среднего балла по основным предметам, а также начнется подписание 3-х сторонних соглашений (студент-техникум-предприятие).

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

ГБПОУ"БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

г. Березники, Советский проспект, 17

26-29-46, 26-31-51

Политика конфиденциальности