Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
альтернативный текст
phone2
баннер НА вузы 200 17
iВолга

Открыта регистрация на главный молодежный форум ПФО «iВолга-2019»

Стартовал прием заявок на Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2019», который состоится в Самарской области на Мастрюковских озерах с 23 по 31 июля. К участию приглашаются жители всех регионов Приволжья от 18 до 30 лет. Регистрация продлится до 15 мая.

Дирекция фестиваля в этом году обещает полную креативную перезагрузку проекта и совершенно уникальные профильные смены. Новую концепцию «iВолги» полпред Игорь Комаров озвучил еще в декабре в ходе заседания Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО. Программа Форума должна быть ориентирована на решение определенных задач, носить прикладной характер и являться одним из социальных лифтов для молодежи Приволжья.

Профильных смен в этом году определено десять:

1.  Смена «Молодежная команда страны» ждет молодых парламентариев, членов молодежных правительств и лидеров молодёжного самоуправления, а также молодежных избирательных комиссий.

2. Смена «Инфоgram» приглашает всех, кто хочет создавать интересный и актуальный контент: молодых журналистов, специалистов в медиа – и IT-сферах, фотографов, видеооператоров.

3. Арт-менеджеры, исследователи современной культуры, режиссеры, художники, музыканты, актеры и представители других творческих направлений смогут освоить новые грани творчества на смене «Культурный БУМ!».

4. Молодых учителей физической культуры, спортивных менеджеров, фитнес-инструкторов, тренеров, спортсменов и идеологов ЗОЖ, руководителей спортивных организаций и студентов профильных специальностей ждут на смене «PROспорт».

5. Смена «Победы страны – гордость поколений» объединит в этом году  волонтёров, лидеров и руководителей добровольческих организаций и объединений, участников военно-патриотических клубов, молодых людей, готовых отвечать на социальные вызовы и помогать в развитии страны.

6. Молодые жители сельских территорий и те, кто готов развивать свою малую Родину приглашаются на смену «Агрополис».

7. Смена «Труд Крут!» объединит бойцов, командиров, комиссаров, методистов и мастеров студенческих отрядов ПФО.

8. На смене «Ты – предприниматель» соберутся молодые люди, готовые развивать свой бизнес, новаторы и рискованные ребята, стремящиеся стать новыми мировыми бизнес-лидерами, а также те, кто планируют реализовать свою бизнес-идею.

9. Смена «Наука и образование будущего» соберет молодых преподавателей со всей страны для обсуждения самых актуальных педагогических методик, мировых трендов в образовании, новых подходов к работе с подрастающим поколением. Студенты, магистранты и аспиранты, молодые ученые, представители исследовательских лабораторий научно-исследовательских коллективов и проектных групп, представители молодежных научных объединений, молодежных конструкторских бюро, руководители молодёжных научных организаций получат новые знания о современных трендах в науке, методах разработки, продвижения и внедрения научных и инновационных проектов и представят свои разработки ведущим ученым.

10. На международной смене «iVolga International» соберутся представители делегаций стран СНГ, а также Республики Беларусь и Республики Казахстан. Участники смены будут максимально интегрированы в мероприятия Форума с одной стороны, а с другой стороны смогут пройти обучение по актуальным международным темам в своем направлении, написать совместные проекты и научиться формировать международные повестку.

Участие в форуме бесплатное. Все участники проживают на территории фестивального парка в специально выделенных палаточных городах. На территории форума организованы общий душ и туалеты, которые находятся в свободном доступе. Проезд делегация Пермского края будет организован Агентством по туризму и молодежной политике Пермского края.

Чтобы стать участником «iВолги 2.0», необходимо до 15 мая:

1. зарегистрироваться на сайтах myrosmol.ru  и ivolgaforum.ru,

2. подать заявку на участии в форуме на сайте myrosmol.ru

3. заполнить форму проекта на сайте ivolgaforum.ru.

Эксперты проведут предварительную экспертизу проектов,  потенциальные участники смогут получить обратную связь от экспертов о своем проекте и доработать его до этапа отбора проектов.

Самые успешные участники форума получат гранты на развитие в размере от 150 тыс. до 300 тыс. рублей. Общий грантовый фонд конкурса составляет 10 млн рублей.

Справочно:

В 2018 году с Молодёжного форума «iВолга-2018» участники пермской делегации получили 3  гранта:

Журавлева Анастасия заняла 1 место в смене «Политика и молодежное самоуправление» с проектом «Мобильный автогородок «Мой мир», выиграв грант размером 300 тыс. рублей.

Морозова Полина также стала обладательницей 1 места и гранта в 300 тыс. рублей в смене «Поколение добра» с проектом «Поделись теплом».

Серебров Степан выиграл с проектом «Пчелка в лизинг» грант 200 тыс. рублей и 2 место в смене «Лига труда».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

ГБПОУ"БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

г. Березники, Советский проспект, 17

26-29-46, 26-31-51

Политика конфиденциальности