Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
альтернативный текст
  Цель Чемпионата – развитие и популяризация программирования в Российской Федерации, повышение интереса молодых талантов к программированию как профессиональной деятельности, а также повышение престижа присутствия Российской Федерации на международной арене.
 
C 2019 года Чемпионат проводится МФТИ совместно с образовательными организациями высшего образования (далее – вузы) и является частью Всероссийского фестиваля RuCode по искусственному интеллекту и алгоритмическому программированию (далее – Фестиваль).


За 5 лет Фестиваль охватил более 500 тысяч участников из 89 субъектов Российской Федерации, десятки крупных ИТ-компаний – партнеров и вузов. В 2024 году Фестиваль был удостоен ряда премий и наград, а именно: специальный диплом Оргкомитета Премии Рунета в номинации «Наука, Технологии и Инновации», диплом финалиста Всероссийской премии «За верность науке», статус «Самое массовое соревнование по программированию» в Книге рекордов России, призовое место финального этапа Международной премии «МыВместе».

В Чемпионате принимают участие команды от 1 до 3 человек (школьники, студенты и опытные ИТ-специалисты), которые соревнуются в решении задач по алгоритмическому программированию. Всего в рамках Чемпионата три дивизиона (старший, средний, младший), выбор дивизиона определяется уровнем участников.

Итоговые турнирные таблицы формируются по дивизионам, в каждом из них выделяются победители и призеры Чемпионата. На Госуслугах 1 июля 2025 г. по ссылке www.gosuslugi.ru/landing/Ru... (далее – официальный сайт Чемпионата) стартовала заявочная кампания на участие в Чемпионате, которая продлится до 31 августа 2025 г. включительно.

Зарегистрироваться на участие в Чемпионате может любой желающий, после чего пройти тренировочный модуль или сразу перейти к заданиям отборочного этапа.

По итогам решения задач отборочного этапа участникам будет рекомендован дивизион, в рамках которого команда участника будет выступать в финале. Финал Чемпионата пройдет 28 сентября 2025 г. на базе российских и иностранных вузов.

Лучшие команды из дивизиона профессионалов примут участие в суперфинале, который состоится с 25 по 26 октября 2025 г. на базе АНОО ВО «Университет «Сириус» – столицы «РуКод-2025». Все участники Чемпионата получат электронные сертификаты. Финалисты, а также победители и призеры суперфинала получат дипломы, денежные призы и подарки.

Вся актуальная информация о Чемпионате, а также даты и места проведения этапов анонсируются на официальном сайте Чемпионата.

   
   
   
   
   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

ГБПОУ"БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

г. Березники, Советский проспект, 17

26-29-46, 26-31-51

Политика конфиденциальности