Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
альтернативный текст
phone2
баннер НА вузы 200 17
 

19 октября 2022г. на базе техникума состоялось заседание с представителями градообразующих предприятий нашего города в формате «круглого стола». Тема встречи «Актуальные проблемы подготовки специалистов и квалифицированных рабочих в современных условиях».

С большим интересом присутствующие выслушали выступление  «Об ускоренной подготовке кадров для предприятий г.Березники в рамках Федерального проекта «Содействие занятости», с которым выступил директор Краевого государственного автономного учреждения «Центр опережающей профессиональной подготовки Пермского края» Черных А. В. Он перечислил категории граждан, которые могут участвовать в программе и рассказал об алгоритме «подключения» Работодателя к обучению кадров в рамках Федерального проекта. 

 

С приветственным словом обратилась к присутствующим Бариева А. Р., директор техникума. Она поблагодарила представителей предприятий за их постоянную помощь и поддержку, рассказала о достижениях техникума и планах на будущее.

Парцвания Д.А., и.о. директора техникума, модератор данного заседания, акцентировала внимание участников «круглого стола», на необходимости и своевременности разговора о тесном сотрудничестве в связи с экономической ситуацией в стране.

Рассматривались вопросы получения смежных профессий обучающимися техникума, проблемы и пути решения в вопросах подготовки специалистов на заочном отделении, проведение демонстрационного экзамена как новой формы государственной итоговой аттестации.

Атмосфера заседания была непринужденной, каждый мог высказать свою точку зрения. Встреча получилась очень плодотворной и актуальной.

Спасибо всем участникам встречи!

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

ГБПОУ"БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

г. Березники, Советский проспект, 17

26-29-46, 26-31-51

Политика конфиденциальности