| Ежегодно 27 января отмечается День освобождения Красной армией крупнейшего "лагеря смерти" Аушвинц-Биркенау (Осве́нцима) - Международный день памяти жертв Холокоста.
Резолюция об этом была принята Генеральной Ассамблей ООН 1 ноября 2005 года. |
В преддверии этой даты советник директора по воспитанию Выборская И. В. провела со студентами групп СВР-23 и ХТНВ-23.2 киноурок по фильму «Страна игрушек». В 2009 году фильм получил премию «Оскар» и более 30 международных наград. Основан на реальных событиях. Сюжет фильма потрясает своею человечностью, силой духа и материнской любви.
Студенты смотрели фильм, затаив дыхание. Кто-то еле сдерживал слезы. И все признали поступок главной героини героическим, сильным, примером для подражания.
А совместно с преподавателем Кукшиновой М.А. организовали просмотр виртуальной экскурсии по крупнейшему лагерю смерти Аушвинц-Биркенау (Осве́нцима)
#важнопомнитьНД
#НавигаторыСПО59
#НавигаторыДетстваПермскийкрай
#Росдетцентр
ГБПОУ"БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"
г. Березники, Советский проспект, 17
26-29-46, 26-31-51