Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?
альтернативный текст
  Сегодня в нашем техникуме советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими и общественными объединениями Ксения Дмитриевна Макурина провела интересный и познавательный информационный час, посвященный двум знаменательным датам «День дошкольного работника» и «День туризма», который отмечают 27 сентября.
В ходе мероприятия наши студенты узнали о роли воспитателя в воспитании и развитии маленьких граждан, услышали о главных аспектах профессии и современных тенденциях в дошкольном образовании, узнали о советской системе детских садов. Во время дискуссии обсудили какую роль воспитатели играют в воспитании следующего поколения специалистов, в том числе технического профиля 
Коллеги-дошкольные работники, примите наши искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!
Ваши золотые руки, мудрые советы и теплое сердце закладывают фундамент личности каждого маленького гражданина. Вы — первые проводники в мир знаний, первые помощники в открытии чудес окружающего мира, первые учителя жизни.

Ваш труд чрезвычайно важен. Из-под вашего крыла вырастают будущие инженеры, строители, лаборанты, химики и др., которые придут к нам в техникум и продолжат своё профессиональное становление 
Желаем вам крепкого здоровья, нескончаемого запаса энергии, огромной отдачи от любимых малышей и полной чашечки радости дома и на работе. Пусть светлые воспоминания, счастливые улыбки и благодарные взгляды малышей согревают вас каждый день! 
#Росдетцентр#НавигаторыСПО#НавигаторыСПО59#оВоспитанииНД#НавигаторыДетстваПермскийкрай
В ходе информационного часа, посвящённому Всемирному дню туризма 
студенты совершили увлекательное путешествие в мир туризма, посмотрели познавательный фильм о развитии этого направления с древних времен до наших дней, увидели уникальные природные ландшафты и архитектурные памятники нашей страны, узнали о важности туризма для экономики, культуры и экологии нашей страны и мира в целом 
Поздравляем всех любителей путешествий и открытий, пусть каждый ваш путь будет безопасным, комфортным и богатым на впечатления! Желаем вам незабываемых путешествий, удивительных открытий и бесконечного числа новых маршрутов! 
#Росдетцентр#НавигаторыСПО#НавигаторыСПО59#оТуризмеНД#НавигаторыДетстваПермскийкрай

  В нашем техникуме состоялось профилактическое мероприятие "Дорога - территория ответственности", посвященное Всероссийской неделе безопасности дорожного движения.
Главная цель — привлечь внимание студентов и сотрудников к проблемам дорожной безопасности и выработать правильное поведение на дорогах.
Под руководством преподавателя ПДД ПОУ "Березниковский региональный центр ДОСААФ России" Елены Павловны Салтыковой студенты освежили знания Правил дорожного движения, получили полезные знания и навыки, которые пригодятся в реальной жизни. 
   

 

9 сентября 2025 года состоялась экскурсионная поездка группы ОБГ-23 в города Пермь и Краснокамск. Согласно наградному диплому, полученному в конце прошлого учебного года на церемонии «Парад Побед – 2025» в номинации «Лучшая группа ПКРиС» студентам была вручена путёвка на экскурсию.

Группа ОБГ-23, под руководством классного руководителя Кузнецовой Т.В. и экскурсовода Дома Туризма «Соль» посетила пермскую кондитерскую фабрику и краснокамскую фабрику деревянных игрушек.

Сначала студенты посетили кондитерскую фабрику в Перми. Ребятам была предоставлена спецодежда, обувь и головные уборы. Прослушав инструкцию, ребята посетили цеха, в которых изготавливаются знаменитые пермские сладости.

Ребята с интересом узнали, как на фабрике создаются разные виды конфет. Как создаются смеси для корпуса конфет. Как смесь поступает на конвейер, где формируются будущие конфеты. Как они покрываются глазурью и охлаждаются для упаковки. Узнали, как делаются полезные сладости - различные пастилки из разных фруктовых натуральных пюре. Как печётся основа для вафель и потом становится вафлями или вафельными конфетами. Ребята увидели, как и какими способами упаковываются конфеты в фантики и какие упаковки бывают.   

К сожалению, фотографировать на производстве запрещено. Да и по фотографиям никак не передать запах, который витает в цехах сладкого производства. Но впечатления, которые получили студенты, останутся с ними навсегда.

Потом ребят проводили в музей фабрики, где рассказали об истории возникновения этого производства. Ребята посмотрели старинные фотографии, фантики конфет, сохранившиеся с XIX века и виды старинных упаковок.

 После музея ребят угощали чаем со сладостями, созданными на этой фабрике. Это была своего рода дегустация конфет. Вот уж, действительно, оправдываются слоганы предприятия: «Счастье в фантиках!», «Счастье – здесь!»

 В конце чаепития ребята голосовали фантиками за те конфеты, которые им больше всего понравились. Так фабрика изучает спрос на свою продукцию.

По завершении экскурсии ребята получили сладкие подарки – пакетики с конфетами. И смогли приобрести в магазине при фабрике такие сладости, которые им понравились.

После вкусного обеда в кафе «Паприка», студенты отправились на фабрику деревянной игрушки в Краснокамске. Там студентов познакомили с этапами производства деревянных игрушек от заготовки до готового изделия.

Хороший способ вспомнить детство – это посетить данную экскурсию. Не смотря на то, что студенты учатся на 3-м курсе, они с огромным удовольствием брали в руки деревяшки, буквально ныряли руками в ящики с заготовками и с радостью играли.

Студентам рассказали, какие породы дерева используют на производстве, чтобы игрушки были безопасны, показали этапы работы с заготовками из массива дерева и фанерой. Как заготовки обрабатывают на токарных станках и на шлифовальных. Как идёт окраска и нанесение рисунка да готовые изделия.

Как приятно такие игрушки держать в руках!

После экскурсии ребят проводили в небольшой магазинчик, похожий на музей, где они смогли приобрести, понравившиеся изделия.

Поездка была замечательная. Экскурсовод, во время поездки знакомила ребят с  пермскими кулинарными традициями, проводила викторины, рассказывала о происхождении названий местных сладостей из Перми и Добрянки. Время в пути прошло не заметно. Уставшие, но довольные ребята вернулись домой.

 

   

 

   
   
   
   
  В Березниковском политехническом техникуме прошел "Разговор о важном" на тему "Зачем человеку учиться", который для ребят 1 курса провел староста группы ИСП-24 Роман Минулин.
Ребята рассуждали на тему важности образования, незаменимой роли учителя, перспективах, которые открываются перед теми, кто готов и хочет учиться. 
Благодарим Романа и желаем всем успешной учёбы! 

  Сегодня студенты групп МЭЗ-24 и ПРМ-24 приняли участие в просветительской акции «Дар жизни: узнаём о донорстве костного мозга».
Студенты-волонтеры Березниковского медицинского колледжа подробно рассказали ребятам о процедуре забора клеток, развеяли мифы и ответили на все интересующие вопросы. Участники мероприятия получили уникальную возможность почувствовать себя частью большого дела, способного изменить судьбы многих людей.
Почему важно стать донором?Донорство костного мозга спасает жизни людям, страдающим тяжелыми заболеваниями крови и иммунной системы. Это шанс подарить надежду и здоровье тем, кому больше никто не сможет помочь.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать техникум лучше?

ГБПОУ"БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ"

г. Березники, Советский проспект, 17

26-29-46, 26-31-51

Политика конфиденциальности